НОВОСТИ


Трасса «Нижний Новгород-Саратов» отремонтирована у Шатков и Лукоянова

НТА Приволжье
Завершен ремонт основной транзитной дороги Нижнего Новгорода на трассе Москва-Казань. В эксплуатацию введен участок дороги более 4 км от Московского шоссе по ул. Кузбасской. Это основная транзитная дорога, которая проходит по территории Нижнего Новгорода и является частью трассы Москва - Казань. Финансирование объекта производилось Главным управлением дорожного и транспортного хозяйства Нижегородской области за счет средств, выделенных из федерального бюджета в размере 46 млн. рублей.
Государственная Приемочная Комиссия приняла объект без замечаний. Было также отремонтировано 16 тысяч кв. метров тротуаров, а также произведено благоустройство прилегающих территорий, ремонт электроосвещения с заменой столбов, электрических линий, светильников.
Также проведены работы по ремонту транзитных магистралей, находящихся на территории населенных пунктов Шатки (1,7 км) и Лукоянов (2,1 км) на трассе Нижний Новгород - Саратов. Стоимость объектов составила 10 млн. рублей.
В 2004 году на ремонт транзитных дорог только по Нижнему Новгороду из федерального бюджета и бюджета ГУД и ТХ НО выделяется 84 млн. рублей.