НОВОСТИ


В 2004 году социальная направленность консолидированного бюджета области будет сохранена.

Управление правительственной информации Мининформпечати
Об этом шла речь на постоянно действующем совещании в Правительстве области при обсуждении вопроса “О разработке проекта консолидированного бюджета области на 2004 год и перспективного финансового плана до 2006 года”.
По информации министерства финансов области, формирование бюджета по доходам в 2004 году будет проходить в условиях продолжения налоговой реформы, приоритетами которой на данном этапе являются создание благоприятных инвестиционных условий, выравнивание налоговой нагрузки между отраслями экономики и хозяйствующими субъектами с одинаковой экономической деятельностью. В связи с отменой 1 января 2004 года налога с продаж, предполагается повысить фискальную значимость налога на имущество организаций. Намечается изменение специального налогового режима в виде единого налога на сельскохозяйственных товаропроизводителей.
В текущем году будет продолжена законотворческая работа, реформирование системы управления финансами.
Предполагается продолжить передачу отдельных полномочий по реализации Федеральных законов в форме субсидий местным бюджетам.
Согласно плану мероприятий проекты областного бюджета и консолидированного бюджета области на 2004 год, перспективный финансовый план до 2006 года будут внесены на рассмотрение Парвительства области во второй половине сентября 2003 года.