НОВОСТИ


Автогражданское страхование и "русская мафия"

Rbc.ru

Крупнейшее мошенничество за всю историю США: власти обвиняют «русскую мафию»

Американские власти предъявили обвинения в мошенничестве в особо крупных размерах и сотрудничеству с так называемой "русской мафией" более чем 600 иммигрантам из бывшего СССР и России. По словам окружного прокурора графства Саффолк (штат Нью-Йорк) Томаса Споты, мошенническим путем в сфере страхования у компании State Farm было похищено более 48 млн долл. Среди подозреваемых по этому делу - в основном врачи и юристы, почти все они - бывшие граждане СССР и России.
Исполнительный директор Национального бюро по расследованию преступлений, связанных с мошенничеством Майкл Фелла назвал дело "крупнейшим расследованием фактов мошенничества за всю историю США".
Он сообщил, как действовали преступники. Мошенничество заключалось в том, что злоумышленники имитировали автоаварии и требовали от страховщиков крупных выплат за поврежденные автомашины и якобы причиненный вред здоровью. Благодаря тому, что в преступную группу входило много врачей и юристов, им не составляло труда оформлять медсправки, передает АР.
Согласно американским законам, если вина преступников будет доказана, то им грозят длительные сроки лишения свободы.