НОВОСТИ


Кадровые изменения в Саратовской области

КАДРЫ РЕШАЮТ ВСЁ
И.о. председателем Комитета по земельным ресурсам администрации Саратова назначен Виталий Геннадиевич Николаев. Владимиру Храмушину предоставлен отпуск с последующим увольнением. Николаев родился в 1962г, окончил СЮИ, работал в Саратовской областной коллегии адвокатов, в 1995-2001гг – судья Фрунзенского райсуда г.Саратова, прославился участием в дележе акций телекомпании НТВ – запрет собрания акционеров, потом отмена запрета, эпизод с арестом акций в интересах Владимира Гусинского. После скандала покинул судейский пост и работал адвокатом. 6 июня Николаев по собственному желанию оставил должность и.о.председателя, мотивировав это бурной негативной реакцией общественности на его назначение.
***
Приказом генерального прокурора 27 мая юрист 1 класса Тимофеев Тимофей Александрович назначен прокурором Александровогайского района вместо старшего советника юстиции Курдюкова Вячеслава Владимировича, вышедшего на пенсию. Тимофеев родился в 1977г в р.п. Дергачи, после окончания в 2000г СГАП работал старшим юрисконсультом Дергачёвского отделения Сбербанка. С октября 2001г –помощника прокурора Дергачёвского района. В 2006-8гг был зам.прокурора Надтеречного района, потом прокурором Шелковского района Чечни. С 20 марта 2008г –и.о. прокурора Александровогайского района.
***
Аттестационная комиссия Федерального агентства по высшей школе утвердила кандидатуры на пост ректора СГТУ. В избирательный бюллетень будут включены: зав.кафедрой "Гуманитарные науки" Энгельсского технологического института (филиал СГТУ) Сергей Замогильный, завкафедрой "Химическая технология" СГТУ Татьяна Устинова и и.о. ректора СГТУ Игорь Плеве. Выборы состоятся 10 июня на конференции профессорско-преподавательского состава и сотрудников.
***
Главе Министерства внутренних дел РФ Рашиду Нургалиеву отправлено письмо с рассказом о сексуальных домогательствах и.о. начальника Саратовского юридического института (СЮИ) полковника Андрея Кузнецова, подписанное одной из сотрудниц вуза. Предполагается, что жалоба связана с тем, что на пост ректора СЮИ претендуют и начальник ГУВД по Саратовской области генераль Александр Шинкарёв, и Кузнецов. Материалы о деятельности прежнего руководителя вуза генерала Синюкове находятся на рассмотрении в Следственном управлении.