НОВОСТИ


Тепловые сети возглавил Абдушукуров, коммунальные системы - Кайль

5 августа коллективу "Саратовских тепловых сетей" ОАО "Саратовэнерго" был представлен новый директор - Парвиз Фарходович Абдушукуров.
Парвиз Абдушукуров имеет два высших образования - в 1991 году он окончил Таджикский госуниверситет (специальность - ядерная физика), а в 2003 - Московский энергетический институт (специальность - тепловые электростанции). С 1986 по 1990-й работал на Яванской ТЭЦ, где прошел путь от слесаря до начальника участка, затем 4 года был главным инженером на Душанбинской ТЭЦ. В 1994 году был приглашен на работу в "Волгоградэнерго" на должность мастера, а затем и заместителя начальника котлотурбинного цеха Волжской ТЭЦ. Коллеги из "Волгоградэнерго" характеризуют Абдушукурова как компетентного специалиста и хорошего организатора.
Последние 7 месяцев теплосети были без директора. Эти обязанности исполнял главный инженер предприятия Санчаров.

5 августа председатель правления ОАО "Российские коммунальные системы" Сергей Яшечкин подписал приказ о назначении главой дочерней компании АО "РКС" в Саратовской области Владимира Кайля. До этого он курировал регионы в ОАО "Средневолжская межрегиональная управляющая энергетическая компания". После этого назначения совмещать две должности Кайль не будет. Как сообщили в пресс-службе "Саратовэнерго", глава саратовского филиала "РКС" уже приступил к исполнению своих обязанностей. Сейчас его предприятие проходит регистрацию.