НОВОСТИ


В области собрано 27 тысяч подписей против грабительских тарифов на «автогражданку»

Пресс-служба НПР
В области  собрано 27 тысяч подписей против   грабительских   тарифов   на «автогражданку»
 Саратовское региональное отделение Народной партии РФ подвело первые итоги Всероссийской акции по сбору  подписей в поддержку основных законотворческих инициатив партии. За неделю в Саратовской области  было собрано 27 тысяч подписей.
Кампания  проводится «народниками» в 86 регионах России.  В нашей  области она приобрела  поистине широкий размах. Партийцы и  добровольцы  в майках с эмблемой Народной партии, вооружившись подписными листами,  разъехались по  районам Саратовской области.  Они   рассказывают людям  о законотворческих инициативах «народников» в Государственной Думе, раздают партийную литературу и записывают  обращения населения. Около общественных приемных на колесах  обычно выстраиваются длинные  очереди.  В каждом районе у народа к местной власти имеются свои  требования.  Но во всех округах «на ура»  были приняты уже неоднократно выдвигаемые  НПРФ инициативы по установлению  государственного  контроля над тарифами и жилищно-коммунальными платежами, борьбе со взяточниками, коррупционерами и казнокрадами, устранению с телевизионных экранов сцен насилия, а также одно из главных требований «народников»  - по   снижению  грабительского  базового  тарифа  автострахования, установлению  соответствующих льгот  для ветеранов, пенсионеров и инвалидов.  Только за одну неделю в Саратове и районах области  в поддержку инициатив Народной партии поставили свои подписи около 27 тысяч человек, что еще раз подтверждает актуальность поднятых  народниками проблем.
Как сообщил  на недавно состоявшейся  в Саратове  пресс-конференции  заместитель председателя  Народной партии,  депутат Государственной Думы Олег Коргунов, на предстоящей осенней сессии  Государственной Думы депутаты от Народной партии, руководствуясь пожеланиями избирателей,  среди прочих социальных проектов намерены в очередной раз вернуться к вопросу о  снижении тарифов автострахования. Ранее принятое «нардепами» обращение к  Правительству РФ с требованием немедленно снизить базовый тариф на страхование гражданской ответственности  пока осталось без ответа. 
Пожелания и жалобы, собранные  «народниками» во время пикетов, переданы Олегу  Коргунову.  По каждому  конкретному случаю  будет принято решение.