НОВОСТИ


Депутат Саратовской городской думы Леонид Фейтлихер объявлен в розыск.

Начальник отдела по расследованию особо важных дел следственного управления по Саратовской области следственного комитета Генпрокуратуры РФ Антон Скобликов объяснил, что депутат игнорировал вызовы к следователю, а также отсутствовал на последнем заседании городской думы.
Путём оперативных мероприятий его местонахождение установить не удалось, как считает следствие, не исключено, что Фейтлихер находится за пределами Саратовской области (возможно, в Израиле). Фейтлихер был обвинён по двум статьям УК: «Оскорбление, выраженное в неприличной форме и содержавшееся в публичном выступлении», а также «Незаконное распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную тайну» (лицо – это Александр Ландо). Следствие избрало мерой пресечения подписку о невыезде.
Адвокат Фейтлихера Елена Кобзаренко сообщила, что тот несколько раз обращался к следователю с просьбами разрешить ему выезд за пределы области для лечения.
По телефону Фейтлихер сообщил «Российской газете»: «Сначала я был болен, затем уехал в отпуск для продолжения лечения. Что касается подписки о невыезде, она была, на мой взгляд, назначена необоснованно. Ведь по статье УК, по которой возбуждено уголовное дело, не предусмотрено лишение свободы в качестве наказания. Непонятно тогда, почему избирается такая мера, как лишение меня права на передвижение, лечение. Наверное, это сделано, чтобы оказать на меня давление».
«Российская газета», «Взсар.ру»