НОВОСТИ


Студенткам одного из колледжей Оксфордского университета запретили спускаться к завтраку в ночных рубашках и нижнем бель

Студенткам одного из колледжей Оксфордского университета запретили спускаться к завтраку в ночных рубашках и нижнем белье, пишет «Таймс» 3 июня 2006 года.
Как пояснили в администрации Колледжа святой Хильды, единственного в Оксфорде учебного заведения, где учатся только девушки, ограничения введены по просьбе сотрудников столовой. Повара и официантки смущаются при виде полуобнаженных девушек и отказываются их обслуживать.
Некоторые студентки выразили неудовлетворение по поводу запрета. Как подчеркнула одна из слушательниц, преимущество отсутствия мужчин в поле зрения заключается еще и в том, что можно приходить на завтрак в чем угодно.
Однако в администрации газете рассказали, что девушки часто приходят в столовую не просто в прозрачном белье и ночных рубашках, а даже в полотенцах или простынях на голое тело. "Просто студенткам следует одеваться так, как они ходили бы за пределами территории колледжа", - объяснила декан Колледжа святой Хильды.