НОВОСТИ


США изменили порядок выдачи виз

. США меняют процедуру выдачи виз во всех странах мира. В соответствии с новым порядком, с 1 августа практически все податели заявлений о выдаче неиммиграционных виз должны будут лично являться на собеседование с сотрудником консульского отдела посольства США. Посольство США в Москве советует подавать заявление о выдаче визы за 6-8 недель до предполагаемой даты въезда. Без собеседования визу могут получить лишь несколько категорий граждан: дети до 16 лет, лица старше 60 лет, лица, получавшие визы той же категории не более года назад. Кроме того, собеседование не нужно для получения дипломатических или служебных виз.
В то же время, любой податель заявления о выдаче визы может быть вызван на собеседование по усмотрению консульского работника. В срочном порядке собеседования будут проводиться только в исключительных случаях, когда речь идет о смерти либо серьезных медицинских проблемах. Вводятся и новые требования к фотографиям. Они должны быть без рамки, анфас и сделаны не ранее, чем в течение шести последних месяцев.
В пресс-релизе, размещенном на сайте посольства, также приводятся следующие требования: "голова должна располагаться в центре фото; размеры головы на снимке (от макушки до подбородка) - 2,5-3,5 см; глаза должны находиться на уровне от 2,8 до 3,5 см от нижнего края фотографии; фотографии могут быть цветными или черно-белыми на белом или почти белом фоне; фотографии можно прикрепить к заявлению степлером либо приклеить, но при этом скобка должна находиться как можно дальше от ли