НОВОСТИ


Владимир Николаевич Титаев, сводный брат бывшего губернатора Дмитрия Аяцкова, освободил пост председателя совета саратов

Владимир Николаевич Титаев, сводный брат бывшего губернатора Дмитрия Аяцкова, освободил пост председателя совета саратовского облпотребсоюза. На пресс-конференции 22 мая 2006 года новый председатель совета облпотребсоюза Юрий Заигралов рассказал, что в феврале этого года Владимир Титаев предложил облпотребсоюзу выйти из состава Центросоюза. По словам Заигралова, во время визита в Центросоюз Титаеву не понравилось мнение руководителя Центросоюза о том, что Поволжский кооперативный  институт (г.Энегельс) должен подчиняться Центросоюзу, а не облпотребсоюзу. Ректором этого вуза является дочь Титаева (кстати, она же является супругой ректора ПАГС Сергея Наумова, члена «Единой России»).
13 февраля совет облпотебсоюза в составе 15 человек решил временно приостановить взаимоотношения с Центросоюзом, прекратить сдачу отчётности.
По мнению Заигралова, вопросы взаимоотношения с Центросоюзом находятся в компетенции не совета, а учредителей облпотребсоюза - районных потребительских обществ. Годовое собрание представителей районных потребительских обществ отвергло предложение Титаева о выходе из Центросоюза. В результате скандала был созван чрезвычайный совет, на который Титаев пришёл с заявлением об увольнении по собственному желанию, после удовлетворения заявления новым председателем был избран депутат саратовской облдумы (группа  «Единая Россия») Юрий Заигралов. Естественно, теперь облпотребсоюз выходить из Центросоюза не собирается.