НОВОСТИ


Жилищгая реформа за счёт саратовцев

Мы не раз на страницах «Земского обозрения» предупреждали, что принятый Госдумой пакет законов о жилищной реформе открывает возможность произвола местной власти, проведения насущной реформы в жилищной сфере за счёт населения. Вот одно из первых подтверждений: в Ленинском районе Саратова (и.о. главы администрации И.В.Гордополов) подняли плату за капитальный ремонт выше, чем это установлено гордумой. Конечно, по просьбе самих жителей!
Администрация Ленинского района письменно опросила членов товариществ собственников жилья: «Уфимовский», «Тархова», «Молодёжный-1», «Чехов», «Бардино», «Бардинский», «Электроник-1», «Батавинский-1», «Сатурн-1», «Антоновское», «Уют-1», «Темп 2004», «Днепр 2004», «Дом», «Топольчанский», «5-Микрорайон», «Техстекло» (так называемое «заочное голосование» с 24 по 28 апреля 2006г. Членам товариществ 11 апреля были направлены заказные письма с уведомлениями и бюллетенями для письменного опроса.
Было предложено поднять плату за капитальный ремонт общего имущества многоквартирного дома, установив её для собственников жилых и нежилых помещений в многоквартирном доме с 1 мая 2006г по федеральному стандарту предельной стоимости капитального ремонта. На 2006г это 3 руб 20 коп на 1 кв/м общей площади жилья в месяц.
И ещё одно предложение: установить оплату за тепловую энергию (центральное отопление) в течении отопительного сезона. И.о. главы Ленинского района И.В.Гордополов утверждает, что якобы большинство проголосовало за его предложение.