НОВОСТИ


Выплаты Росгосстраха по паводку в Саратовской области превысят 2 миллиона рублей

Выплаты Росгосстраха по паводку в Саратовской области превысят 2 миллиона рублей, считают специалисты компании. И это при условии, что погода не преподнесет новых "сюрпризов" - обильных дождей, которые могут вызвать вторую волну паводка.

На сегодняшний день в Саратовский филиал компании "Росгосстрах" поступило почти 400 заявлений от клиентов, пострадавших от весеннего наводнения. Сумма заявленного ущерба составляет более 1,1 млн. рублей.

Специалисты Саратовского филиала Росгосстраха прогнозируют, что к концу месяца количество заявлений возрастет до 800 и более. По предварительным оценкам, наибольший размер выплат ожидается в Калининском, Аткарском и Петровском районах области, где сложилась наиболее сложная паводковая обстановка. Сейчас уровень воды на малых реках области стабилизировался и начал понижаться. Как только стало возможным, специалисты центров урегулирования убытков компании незамедлительно приступили к осмотру застрахованного имущества и оценке ущерба от затопления и подтопления.

В этом году Саратовский филиал Росгосстраха заключил более 11,5 тыс. договоров страхования строений и домашнего имущества. Страховые взносы по этим договорам составили 6,4 млн. рублей.

На территории Саратовской области работает филиал ООО "Росгосстрах - Поволжье" - "Главное управление по Саратовской области", входящий в группу компаний "Росгосстрах". В составе филиала работают 44 агентства и страховых отдела во всех районах области.

Отдел маркетинговых коммуникаций Филиала ООО "РГС - Поволжье" - "Главное управление по Саратовской области"