НОВОСТИ


Все 10 обнаруженных утром в четверг трупов были обезглавлены

На юге Египта совершено массовое убийство. В ночь на четверг в трех домах в одной из деревень райцентра Бани Мазар в провинции Аль-Миния были обнаружены 10 изуродованных трупов, среди них четверо детей. После случившегося в деревне начались волнения.
Как сообщают египетские СМИ, группы местных жителей, вооруженных дубинками и ружьями, начали прочесывать местность в поиске людей, совершивших преступление. В деревню введены усиленные наряды полиции. Глава МВД Египта взял расследование инцидента под свой личный контроль.
По данным МВД Египта, убийство произошло в деревне Шамсутдин, в 240км южнее Каира. Все 10 обнаруженных утром в четверг трупов были обезглавлены. Также у тел были отрезаны половые органы и вскрыты животы. У убитой 25-летней девушки были отрезаны все пальцы на руках. Позже в примыкавшем к дому хлеву сотрудниками полиции были обнаружены девять зарезанных кур и два барана.
Прибывшие на место сотрудники МВД решили проверить окрестные дома и спустя несколько минут в двух из них были обнаружены еще шесть трупов и несколько убитых животных. Все погибшие были зарезаны как и погибшие в первом доме. У них были отрезаны половые органы, головы и руки.
Следователи не исключают, что преступление было совершено на почве кровной мести.