НОВОСТИ


В Саратовской области собираются «прижать к ногтю» хозяев незаконных коттеджей

В Саратовской области прошло выездное совещание, посвященное нарушениям при регистрации и постановке на налоговый учет жилых домов и подсобных помещений, построенных индивидуальными застройщиками в Саратовском районе.
В районе, окружающем город Саратов, выявлено 356 человек, которые не оформляли документы на строительство жилья. Из них - 240 человек в Усть-Курдюме и Пристанном, которые расположены на берегу Волги. Все они не платят соответствующие налоги, а это выпадающие доходы бюджета МО Саратовского района.
Администрация Саратовского района данной проблемой начала заниматься с августа текущего года. За это время комиссия отметила положительную динамику в поступлении налоговых платежей в Саратовском районе и сокращении почти в два раза количества должников. 157 человек зарегистрировали свою собственность. Об этом сообщает пресс-служба губернатора области.
Глава Саратовского района Стефанида Тимохина предупредила владельцев незаконных построек, что "если самовольные застройщики не появятся по уведомлениям в соответствующих учреждениях, то в соответствии с законом эти строения будут признаны "бесхозными", и обращены в муниципальную собственность".
В совещании приняли участие заместитель председателя Правительства области Алексей Щербаков, глава администрации Саратовского района Стефанида Тимохина, начальник Саратовского РОВД Александр Лисун, представители федеральной налоговой службы по Саратовской области, инспекции госстройнадзора Саратовской области.