НОВОСТИ


Продолжается акция по ликвидации российской авиационной промышленности

Продолжается акция по ликвидации российской авиационной промышленности. Федеральная служба по надзору в сфере транспорта ("Ространснадзор") по-прежнему запрещает эксплуатацию ИЛ-96. За всё время их эксплуатации не произошло ни одной серьезной аварии.
Напротив, только за нынешние август-сентябрь разбились «Боинги» в Индонезии, Греции, Перу, МД-80 в Венесуэле. Пугающая статистика для российских авиапассажиров, учитывая большое количество «Боингов-737», эксплуатируемых нашими авиакомпаниями. Кстати, все эксплуатируемые российскими авиакомпаниями лайнеры зарегистрированы на Бермудах! Этому уважаемому государству наши чиновники в 1999г передали все полномочия по техническому контролю за импортными самолетами.
Причём "боингопад" странным образом не вызывает никаких эмоций у "Ространснадзора". Не секрет, что Ил-96 – единственный конкурентоспособный дальнемагистральный отечественный самолёт. Всего за 5 лет было не только построено 11 новых самолетов, но и сформирован пакет заказов более чем на 80 машин нга $3 млрд.