НОВОСТИ


Во втором квартале саратовским дорожникам вернут все долги

Перспективы развития дорожной отрасли в 2005 году обсуждались на встрече мэра Саратова Юрия Аксёненко с представителями дорожных предприятий города.
Как отметил глава города, встреча прошла конструктивно, сторонам удалось достичь необходимого компромисса. В предыдущие годы бюджетные выплаты дорожникам проходили поэтапно в течение всего года, в этом году принято решение поддержать подрядчиков погашением уже во втором квартале всей кредиторской задолженности. По информации городского дорожного комитета, на сегодняшний день долг областного правительства перед подрядчиками составляет 120 миллионов рублей.
Собравшиеся выразили уверенность в том, что новый губернатор Павел Ипатов поддержит саратовских дорожников. Уверенность в подрядчиков вселяет и обещанная облправительством финансовая поддержка, сумма которой пока не оглашается.
По словам председателя городского дорожного комитета Валерия Данилина, к полноценному ремонту полотна подрядчики приступят, как только с проезжей части сойдет талая вода. Особое внимание дорожники будут уделять основным магистралям и улицам, носящим имена героев войны. Сейчас на городских дорогах полным ходом идет ямочный ремонт.