НОВОСТИ


В марте - берегитесь, незаконные мигранты на стройках Саратова!

Приволжский окружной филиал
ГУ «Федеральный лицензионный центр при Госстрое России»
УЖЕСТОЧАЕТСЯ КОНТРОЛЬ УСЛОВИЙ ТРУДА В СТРОИТЕЛЬСТВЕ
 
Не секрет, что качество саратовского жилья в последнее время всё больше страдает от привлечения строительными компаниями дешевой иностранной  рабочей силы. Да и условия труда таких строителей оставляют желать лучшего.
Для оперативного выявления подобных фактов незаконного использования труда иностранцев на стройках Саратова в феврале 2005 года руководители Приволжского окружного филиала ГУ «Федеральный лицензионный центр при Госстрое России», Управления по делам миграции ГУВД области, Департамента федеральной службы занятости населения и Государственной инспекции труда Саратовской области подписали Соглашение о сотрудничестве.
В планах данных ведомств – «…проведение совместных проверок предприятий строительного комплекса области на предмет выявления незаконного привлечения и использования иностранной рабочей силы, отдельных нарушений трудовых прав иностранных граждан…».
Так в марте 2005 года начнётся совместная широкомасштабная акция ПОФ ГУ «ФЛЦ» и Управления по делам миграции «Мигрант» по выявлению в строительстве фактов незаконной работы иностранцев на стройках городов области: проверены будут все основные объекты Саратова и Губернии.
ПОФ ГУ «ФЛЦ» также примет участие в межведомственной работе по формированию ежегодной квоты на выдачу иностранным гражданам приглашений на въезд в РФ в целях осуществления трудовой деятельности (в сфере строительства). Будет создан саратовский банк данных о строительных предприятиях, использующих труд иностранцев.
Дополнительная информация – по телефонам (8452) 22-08-16, 22-08-13, а также на сайте www.saratov.flc.ru