НОВОСТИ


Владивостокские автобусы вышли под конвоем

Лента.ру
Во Владивостоке возобновлена работа коммерческих автобусов. Как сообщает "Дейта.RU". Как рассказал представитель городской администрации, многие коммерческие автобусы выходят на линии в сопровождении сотрудников милиции.

Как сообщалось ранее, водителям автобусов угрожали расправой в том случае, если они выйдут на маршруты.

Напомним, что утром во вторник во Владивостоке на линии не вышли коммерческие автобусы. Представитель руководства одной из транспортных компаний Владивостока заявили, что водители решили объявить забастовку, поскольку они не довольны тарифом на проезд в 7 рублей, вводимый с 5 февраля городской администрацией.

По информации "Интерфакса", водители коммерческих автобусов требовали увеличить стоимость проезда до 8-10 рублей для обычных пассажиров и 4 рубля для льготников.

По данным ГИБДД Владивостока, утром водители большинства автобусов совсем не вышли на маршруты, а те, что вышли, ездили по городу пустыми, не останавливаясь на остановках. Они также пытались помешать работе городского пассажирского транспорта.

По данным пресс-службы администрации города, со всеми 28 компаниями-перевозчиками, работающими на территории Владивостока, уже подписаны соответствующие договоры на обслуживание пассажиров на городских маршрутах.

Одновременно транспортные предприятия взяли на себя обязательства по предоставлению льготного проезда 21 категории горожан.