НОВОСТИ


Губернатор Саратовской области Д.Ф.Аяцков был в первой очереди ДК «Элвис»

2 января 2005г. губернатор Саратовской области Дмитрий Аяцков принял участие в открытии первой очереди Дома культуры "Элвис" в Ленинском районе города Саратова. В Доме культуры для детей из близлежащих районов организованы различные секции и кружки по интересам. Гостям был показан концерт, где юные артисты представили свои художественные номера. Здание бывшего Дома культуры "Мир", находившееся в предаварийном состоянии, было выкуплено собственниками для восстановления. В ближайшее время состоится торжественное открытие. Дмитрий Аяцков посетил одноименный спорткомплекс, встретился с юными спортсменами секций мини футбола, художественной гимнастики и др., которые продемонстрировали свои спортивные навыки.
Вот уже 9 лет в Саратове традиционно в новогодние праздники проводится "Губернаторская елка" для юных саратовцев, нуждающихся в особой заботе государства. В этом году праздничное представление "Операция "Ёлка" для детей - инвалидов, детей - социальных сирот, проживающих в специализированных учреждениях и состоящих на патронаже учреждений социальной защиты населения области, было организовано в Саратовском государственном цирке имени братьев Никитиных.
4 новогодних цирковых представления посетили более 6 тысяч детей из всех районов и городов Саратовской области. 2 января, на первом представлении "Губернаторской елки", детей приветствовал глава региона Дмитрий Аяцков. Он пожелал ребятам веселых каникул, праздничного настроения, счастья, добра и здоровья. Юные зрители с удовольствием посмотрели новогоднее представление. Покидая цирк, они уходили не только с хорошим настроением, но и с вкусными подарками.