НОВОСТИ


С 1 января 2005 года Волжский автозавод повышает отпускные цены для дилеров на все свои автомобили

С 1 января 2005 года Волжский автозавод повышает отпускные цены для дилеров на все свои автомобили. По информации агентства "Ladaonline", рост цен в среднем по модельному ряду составит 2,0-2,5 тысячи рублей. Причем ряд моделей подоржает на меньшую сумму, а стоимость других увеличится более заметно.

Классические модели Lada и автомобили семейства "Самара-2" с начала 2005 году будут стоить примерно на одну-две тысячи рублей дороже. Базовая "Нива" подрожает более заметно - сразу на 3,5 тысячи рублей, тогда как ее удлиненная версия и минивэн "Надежда" прибавят в цене всего около 500 рублей. "Десятое" семейство будет стоить на 2-2,5 тысячи рублей дороже, чем в нынешнем году.

Стоит также отметить, что с начала 2005 года в списке моделей "АвтоВАЗа" появляется автомобиль семейства "Калина" - это Lada-118. Его стоимость для дилеров, как ожидается, составит 203,4 тысячи рублей.

Самой же доступной моделью Волжского автозавода остается седан Lada-21053, стоимость которого составит 107775 рублей. Самой дорогой - универсал Lada-111 в максимальной комплектации "Люкс", стоимость которой составит 240858 рублей.

По мнению аналитиков, данное повышение цен на продукцию Волжского автозавода будет первым, но не единственным в будущем году. Предполагается, что "АвтоВАЗ" будет корректировать цены на свои автомобили в зависимости от состояния рынка несколько раз за год.