НОВОСТИ


Кличко победил негра

Украинец Виталий Кличко сохранил титул чемпиона мира по боксу в супертяжелом весе по версии WBC. В бою за чемпионский пояс он победил техническим нокаутом британца Дэнни Уильямса. Рефери Джей Нейди остановил бой в восьмом раунде, после того, как Уильямс четвертый раз побывал в нокдауне.

Украинский боксер отлично подготовился к бою с соперником, который намного ниже его. Виталий очень удачно бил апперкоты, чем раньше не отличался. Первый раунд начался с атак Уильямса, но Виталий грамотно уходил от ударов, в свою очередь, отвечая опасными атаками. В самом конце раунда Кличко несколькими подряд правыми боковыми послал соперника в нокдаун, но Уильямс поднялся и сумел продержаться до гонга.

Во втором раунде Уильямс вновь пропустил мощный удар с правой от Кличко, но сумел удержать на ногах и продолжить бой. В третьем раунде британец даже перешел в атаку и сумел провести мощный удар в голову украинца, но в концовке третьего раунда Дэнни пропустил апперкот с левой, и опять побывал в нокдауне. До конца раунда оставалось немного времени, и он опять сумел поднять и дождаться гонга.

В четвертом раунде соперники несколько сбросили темп, но мощные удары Кличко привели к тому, что Уильямс получил серьезное рассечение. Однако британский спортсмен продолжил поединок, в пятом раунде был активнее соперника, но опять пропустил удары - левый хук и правый боковой. В шестом раунде Виталий продолжал методично избивать соперника и уходить от встречных ударов.

В самом начале седьмого раунда Кличко пропустил мощный удар от Уильямса и вынужден был перейти в клинч, чтобы остановить атаки британца. Затем Виталий смог перейти в контратаку и в третий раз отправил Дэнни в нокдаун - левым апперкотом и правым боковым. Восьмой раунд стал заключительным. Украинский боксер пошатнул соперника правым апперкотом, а затем двумя ударами отправил Уильямса под канаты.

Джей Нейди принял решение остановить бой, поскольку британец был практически не в состоянии продолжать поединок. После окончания боя Виталий отметил, что был поражен стойкостью Уильямса. Он сказал также, что не стремился к быстрому нокауту, так как именно такую установку дал тренер.