НОВОСТИ


Ещё один член саратовского облизбиркома будет работать на штатной основе

 5 июля 2004г. состоялось заседание рабочей группы комитета по вопросам государственного строительства и местного самоуправления Саратовской областной Думы, на котором обсуждались изменения в два областных закона: «Об избирательной комиссии Саратовской области» и «О денежном вознаграждении лиц, замещающих государственные должности Саратовской области».По инициативе облизбиркома предлагается ввести дополнительно одну штатную единицу в составе облизбиркома - «члена комиссии с правом решающего голоса, работающего на постоянной (штатной) основе». По словам председателя ОИК В. Мустафина, дополнительных финансовых затрат из областного бюджета не потребуется. На заработную плату для нового штатного сотрудника в размере 75 процентов от размера оплаты труда губернатора будут использованы сэкономленные средства. Поэтому надо будет только внести соответствующее изменение в закон о бюджете-2004.
После внесения некоторых уточнений в проект документа, он должен получить заключение министерства финансов области. Затем его обсудят депутаты на заседании комитета. Об этом сообщает пресс-центр Саратовской областной думы.
Вопрос о введении такой ставки обсуждался на недавнем первом заседании облизбиркома нового состава, был активно поддержан Чуриковым.