НОВОСТИ


Повышается транспортный налог - у них опять кончились деньги!

Пресс-центр Саратовской областной думы
Повышается транспортный налог -  у них опять кончились деньги!30 июня состоялось заседание рабочей группы комитета по бюджетно-финансовой политике и налогам. В работе заседания приняли участие специалисты министерств транспорта и дорожного хозяйства и экономики и инвестиций области.
Основной темой обсуждения стал вопрос об изменении ставки  транспортного налога. Специалисты дорожного комитета при профильном министерстве сообщили о необходимости увеличения налога хотя бы на один–два рубля с одной лошадиной силы, иначе в наступающем году будет ощущаться нехватка средств на ремонт и строительство дорог. В министерстве экономики и инвестиций считают, что увеличение налога можно отложить, полагаясь на возможность получения компенсационных выплат из федерального бюджета. От участников заседания также поступило предложение установить размер ставки транспортного налога в зависимости от года выпуска транспортного средства в соответствии с опытом других регионов.
Специалистам дорожного комитета к следующему заседанию рабочей группы поручили произвести расчеты поступлений от транспортного налога в зависимости от ставки налога: по ее средней величине, а также по максимальному и минимальному ее значению.
На следующей неделе предложения по изменению транспортного налога будут вынесены на рассмотрение депутатов, членов комитета по бюджетно-финансовой политике и налогам.
&n