НОВОСТИ


Мостовой занервничал и был отчислен из сборной

Игрок сборной России Александр Мостовой отчислен из команды решением главного тренера Георгия Ярцева. Мостовой после проигранного испанцам матча занервничал и начал вносить разлад в команду, начав обвинять тренера в том, что тренерский штаб сборной перегружает игроков на тренировках. По словам Мостового, именно это стало главной причиной поражения от сборной Испании. Известно, что взимные обвинения во время боя – независимо от их справедливости – неизбежно имеют следствием поражение. Выбор у Ярцева был небольшим: или немедленно подать в отставку, или смириться с разладом и поражением, или освободить Мостового от тягостных для него обязанностей игрока сборной.
 
Георгий Ярцев вначале не поверил в высказывания Мостового испанской прессе, но затем перепроверил наличие записи у испанских журналистов и получив подтверждение высказываниям игрока, решил отчислить его из команды. В телеинтервью он заявил: "Что то я не видел на поле уставшего Смертина, Аленичева, Булыкина. Все играли нормально. А если кто-то говорит, что сильно устал, то пусть пошевелит мозгами или найдет их в другом месте".
 
Cборная выезжает в Лиссабон из Виламоуры во вторник утром и разместится в отеле "Марриотт". На вечер запланирована тренировка на стадионе "Луж", где в среду в 22:45 состоится игра Португалия - Россия.