НОВОСТИ


Саратвоская область. 10 апреля - конференция "Единой России"

 
Сегодня на заседание Консультативного Совета общественных объединений при региональном политсовете партии "Единая Россия" рассматривали план работы этой организации до конца 2004 года и обсуждали обращение к делегатам региональной конференции, которая, как известно, будет проведена в Саратове 10 апреля.

Особую остроту эта тема приобретает в свете последних решений руководящих региональных органов, когда были исключены из членов партии трое областных чиновников.

Председатель Консультативного Совета общественных объединений при региональном Политсовете партии "Единая Россия", ректор ПАГСа Сергей Наумов: Есть и вышестоящие партийные органы, не подвластные действиям с улицы Московской. Решение было принято - трое за бортом партии. Я просил моих коллег из правительства и сейчас об этом говорю: повнимательнее посмотрите материалы последней, большой пресс-конференции президента, которую он давал в ночь после выборов, где он четко сказал, как он, глава государства, хочет видеть создание вертикали партии и в центре, и в регионах. Мы сами иногда позволяем им помыкать нами. Когда мною, как членом партии, руководит беспартийный вице-премьер, мне это не понятно. Мне не понятно, почему у меня, делегата партийной конференции, еще не состоявшейся, за спиной делят портфели в политсовете и президиуме.
В списке делегатов отчетно-выборной конференции Саратовского регионального отделения партии "Единая Россия", проведение которой намечено на 10 апреля, значится более 210 фамилий. Порядка 40% делегатов - это областные и муниципальные чиновники. В основном, это члены правительства области, главы районных администраций и их заместители.
Руководители учреждений и предприятий федерального подчинения, депутаты Госдумы от Саратовской области, их помощники составляет порядка 10% от общего числа делегатов. Примерно столько же в числе участников конференции заявлено партийных чиновников.
Большое представительство на конференции ожидается от руководителей и сотрудников бюджетных организаций (порядка 25-30 делегатов) и предприятий, различной формы собственности, расположенных на территории области (порядка 30 делегатов).
 
Об этом сообщает: ГТРК "Саратов"