НОВОСТИ


Готовится программа градостроительного планирования области

Пресс-центр Саратовской областной думы
На заседании рабочей группы комитета по вопросам индустриальной, строительной и коммунальной политики, прошедшем 6 июня, рассматривали областную целевую программу «Градостроительное  планирование  развития территорий и поселений в Саратовской области» на 2004-2010 годы.По словам главного архитектора Саратовской области В.Копшева, это комплексная, межведомственная программа, объединяющая различные сферы жизнедеятельности населения, начиная от медицинского обеспечения и заканчивая миграционными процессами. Все эти факторы необходимо учитывать при определении  направления строительства в городах и поселках области.
На реализацию программы, по оценкам ее составителей, требуется 125 миллионов рублей, две трети этих денег в местные бюджеты закладывается, но используются  средства неэффективно из-за отсутствия четкой плана и жесткого контроля за их целевым использованием.
Заместитель председателя комитета Леонид Писной предложил разработчикам программы более четко расписать в документе финансовый раздел. Программа, вероятнее всего, будет рассмотрена на июльском заседании Думы.