НОВОСТИ


Делегация из Госдумы изучает саратовскую практику регистрации недвижимости

21 марта 2004г.в Саратов прибыли практически все члены  Комитета по собственности Государственной Думы ФС РФ во главе с Виктором Плескачевским - председателем комитета, для участия в мероприятиях, запланированных в рамках проведения выездного заседания комитета по проблематике земельных правоотношений и правоприменения в этой сфере.
Делегация посетила центральный офис Учреждения юстиции по регистрации прав на территории Саратовской области. В ходе встречи членам делегации была предложена ознакомительная экскурсия по учреждению юстиции, во время которой руководитель учреждения – Александр Нарыков рассказал гостям о создании регистрирующего органа, об этапах становления системы регистрации в регионе, алгоритме проведения государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним. Перед собравшимися с докладами по вопросам законодательства о регулировании отношений собственности выступили специалисты учреждения юстиции. Активное обсуждение вызвало выступление Виктора Плескачевского по проблеме перспектив развития нормотворчества о собственности в России.
22 марта московские гости посетили Балаковский и Энгельский филиалы учреждения юстиции, где смогли наглядно познакомиться с принципами построения системы регистрации прав на территории всего конкретного субъекта РФ, а также почерпнуть для себя нюансы практической реализации норм действующего земельного законодательства. В здании правительства области прошло выездное заседание Комитета по собственности Госдумы ФС РФ с участием членов правительство области, а также представителей учреждений, задействованных в области регулирования правоотношений в сфере собственности.