НОВОСТИ


Голландский зоофил, склонивший к сексу пони, инциировал закон о любви к животным

В самой развратной стране мира - Голландии - может появиться закон, запрещающий зоофилию. Поводом к его принятию стала история с местным зоофилом, которого поймали во время секса с пони, но не смогли осудить.
Как сообщает «Рейтер», инициаторами законопроекта, запрещающего половые акты с животными, стали две голландские партии: «Список Фортейна» и Партия социалистов.
Они обратились к правительству страны после того, как был освобожден из-под стражи человек, который, предположительно, занимался сексом с пони. Хозяин лошади застал зоофила в своей конюшне в минувший понедельник. По словам фермера, кроме футболки, на незнакомце не было никакой одежды. Это зрелище повергло его в шок, и он вызвал полицию, отмечает «Газета.ру».
Предполагаемый зоофил был арестован по обвинению в плохом обращении с животными. Однако вскоре он был освобожден, так как не было никаких доказательств преступления. «У пони не было обнаружено никаких повреждений и следов насилия. Может быть, он и занимался сексом с пони, но в законе нет статей, требующих наказания за подобные действия», – сообщила представительница суда Мери Халлебик.
Освобождение зоофила вызвало возмущение партии Фортейна и социалистов. «Секс с животным – серьезное нарушение его физиологии, к тому же оно не способно дать согласие на такие действия. Зоофилия – это плохое обращение с животными, и оно должно быть наказуемо», – сказал на заседании парламента представитель партии Фортейна Джуст Ердманс.