НОВОСТИ


На Ставрополье продолжается бой с бандитами

Светлана Орлова
Утро.ру
Подразделения МВД и ФСБ сегодня утром блокировали бандгруппу под станицей Георгиевская Ставропольского края. Накануне, около 9 часов вечера, она совершила нападение на сотрудников УВД Минераловодского района.
Заместитель начальника отдела участковых уполномоченных Игорь Борзов и начальник отделения по борьбе с хищениями сельхозпродукции отдела уголовного розыска УВД района Александр Дмитриев возвращались на своем транспорте после очередного оперативного-розыскного мероприятия. Недалеко от села Сухая впадина офицеры обратили внимание на подозрительные белые "Жигули". На требования милиционеров предъявить документы из салона автомашины раздались выстрелы. 40-летний подполковник милиции Игорь Борзов скончался на месте, майор милиции Дмитриев с тремя огнестрельными ранениями доставлен в больницу.
С утра на месте идет бой с применением стрелкового оружия. Туда подтягиваются дополнительные силы правоохранительных органов. Сообщается, что среди сотрудников милиции есть погибшие и раненые.
В связи с операцией по уничтожению бандгруппы в ряде районов Ставрополья были отменены занятия в школах. Как сообщили в Главном управлении внутренних дел Ставропольского края, такие меры введены в Георгиевском и соседних с ним районах.
В крае объявлена специальная операция "Вулкан", в которой задействованы внутренние войска, пограничники со служебными собаками, вертолеты. Все дороги блокированы. Распоряжением губернатора края на помощь сотрудникам милиции подняты местные отряды самообороны.
На данный момент в ходе спецоперации уничтожены четверо боевиков. Трое бандитов были уничтожены сегодня днем и еще один - рано утром. Операция по обезвреживанию еще нескольких боевиков продолжается.