НОВОСТИ


Мукомольщики Саратовской области участвовали в биржевых торгах государственной товарной интервенции на рынке зерна

С 25 по 27 февраля 2004г. прошли биржевые торги в рамках государственных товарных интервенций на рынке зерна, проводимых в 2004 году в соответствии с Постановлением правительства России № 44 от 30 января 2004г.
Торговая мини-сессия проводилась на Самарской и Нижегородской площадках. На торги были выставлены продовольственная пшеница 3 и 4 класса и продовольственная рожь (класса А).
27 февраля в торгах на Самарской биржевой площадке приняли участие мукомольные предприятия области ОАО "Саратовмука" и ЗАО "Энгельсский мукомольный завод".
ОАО "Саратовмука" закупило 400 тонн продовольственной пшеницы 3 класса по 5380 рублей за тонну и 5135 тонн продовольственной пшеницы 4 класса по 4170 рублей. ЗАО "Энгельсский мукомольный завод" закупил 65 тонн продовольственной пшеницы 4 класса по 4170 рублей за тонну. Зерно хранится на элеваторе ООО "Восток-Урал-Нефть" (бывший Бугурусланский элеватор Оренбургской области).
ЗАО "Юнион" (г. Вольск) участвовал в Биржевых торгах в Нижнем Новгороде. Было закуплено 500 тонн пшеницы 4 класса. Зерно хранится на Шильдинском элеваторе Оренбургской области.
По просьбе министерства сельского хозяйства и продовольствия области ФГУП "Федеральное агентство по регулированию продовольственного рынка" увеличило лимит закупок продовольственной ржи по ОАО "Аткарский комбинат хлебопродуктов" с 975 до 1960 тонн.
В настоящее время проводится работа по увеличению лимита закупок продовольственной ржи для ОАО "Урбахский комбинат хлебопродуктов" со 100 до 2000 тонн. Уже подготовлены пакеты документов для участия в биржевых торгах малых мукомольных предприятий: ООО "Соколовогорская мука" и ООО "Энтраст" (г. Энгельс).
 
Министерство сельского хозяйства и продовольствия области