НОВОСТИ


Саратовская область. Дешёвые ГСМ для посевной

 18 февраля 2004 состоялось заседание комитета по экономической политике, агропромышленному комплексу, собственности и предпринимательству областной думы.
Рассматривая изменения в закон о транспорте, депутаты комитета остановились на предложении Правительства области, и решили оставить за муниципальными образованиями право согласовывать транспортные маршруты, а не определять их.
Депутаты комитета одобрили законодательную инициативу, с которой, в случае поддержки на заседании Думы, выйдут областные законодатели в Государственную Думу. Суть инициативы – разрешение заключать договор аренды одному из многочисленных арендаторов одного участка земли. Обязательным условием здесь является то, что остальные арендаторы могут вступить в уже заключенный договор аренды.
Члены комитета одобрили проекты постановлений областной Думы "О распределении лимитов капитальных расходов на строительство вводных объектов непроизводственной сферы на 2004 год" и "О распределении расходов на погашение кредиторской задолженности прошлых лет за выполненные объемы работ по строительству объектов непроизводственной сферы на 2004 год".
Как известно, в прошлом году сельхозтоваропроизводителям была оказана существенная поддержка в виде выдачи субсидии на погашение 40 процентов стоимости горюче-смазочных материалов. В этом году такую практику решено продолжить. На заседании комитета рассмотрен вопрос о выделении 100 млн. рублей на субсидирование цены ГСМ для посевных работ