НОВОСТИ


Руки прочь от нашей Родины!

"Наша Родина.ру"
Склока в блоке «Родина» достигла накала, удивительного даже для отечественного патриотического движения и достойного экранизации в рамках латиноамериканского сериала. В конце прошлой недели три «блокообразующие» карликовые партии провели судьбоносные съезды, определившись по поводу предстоящих президентских выборов.
«Народная воля» Сергея Бабурина высказалась за кандидатуру Сергея Глазьева. Социалистическая единая партия России («Духовное наследие») разделилась на
два съезда. Первый - во главе председателем партии Александром Ватагиным - решил поддержать на предстоящих президентских выборах Владимира Путина. Другая часть социалистов - под руководством генерального секретаря Елены Мухиной - проголосовала за С.Глазьева, между делом сместив А.Ватагина и избрав на его место Александра Агеева.
В свою очередь, съезд Партии российских регионов, вынудивший С.Глазьева положить на стол партбилет и единогласно сказавший «да» нынешнему президенту, стал триумфом «системных патриотов» Дмитрия Рогозина и Юрия Скокова. В отместку, правда, С.Глазьев заявил, что его бывший соратник, а ныне политический противник Д.Рогозин был включен в число лидеров блока «Родина» по личной просьбе президента Путина. Параллельно съездовой активности и словесной дуэли, заинтересованные стороны примеряются к дележу фракции в Государственной Думе и уже начали смертный бой за название «Родина».
Рогозин-Скоков решили переименовать ПРР в партию «Родина», а С.Глазьев в конце января провел учредительное собрание народно-патриотического союза «Родина». При этом сегодня существует некая общественная организация «Родина» некоего Георгия Тихонова, зарегистрированная в Министерстве юстиции. НИС «Страна.ру» сообщает, что каждый из заклятых сопредседателя блока «Родина» уверен, что общественная организация «Родина» поддержит именно его. С.Глазьев пообещал, что Г.Тихонов «будет участвовать в работе съезда нашей организации, и никаких проблем здесь нет». Д.Рогозин, в свою очередь, сообщил, что представители этой организации с «интересом наблюдали за нашей дискуссией (на съезде ПРР) и, как мне кажется, с симпатией отнеслись к принятому съездом решению о переименовании ПРР».
Пока не известно, собираются ли Д.Рогозин и С.Глазьев кроме партий, союзов и общественных организаций учреждать ООО, ЗАО и ОАО «Родина», а также будут ли они пытаться регистрировать слово «Родина» в качестве торговой марки по всем товарным позициям. Прогрессивная общественность возмущена возней нечистоплотных политиков вокруг святого для каждого русского человека слова, попыткой сделать из него «раскрученный брэнд», объект приватизации и предмет судебных разбирательств. «Руки прочь от нашей «Родины»! - актуальный лозунг момента.