НОВОСТИ


Первый кандидат в президенты зарегистрирован.

Центризбирком России зарегистрировал в четверг первого кандидата на пост президента России. Им стал 52-летний депутат Госдумы Олег Малышкин, представляющий Либерально-демократическую партию России.
ЛДПР, во главе которой стоит Владимир Жириновский, преодолела пятипроцентный барьер на декабрьских выборах в Госдуму и тем самым освободила себя от необходимости собирать не менее 2 млн. подписей в поддержку своего кандидата.
Малышкин, по итогам парламентских выборов ставший депутатом Госдумы, пообещал не подвести избирателей, поддерживающих ЛДПР, а Жириновский заверил, что кандидат от его партии наберет не менее 10% голосов и займет место не ниже второго.
Выборы президента России назначены на 14 марта. Явным фаворитом гонки является действующий глава государства Владимир Путин, который идет на выборы как независимый кандидат.
Жириновский заявил, что в предвыборных дебатах во время президентской гонки будет участвовать целая группа членов ЛДПР, включая его самого.
Жириновский три раза подряд принимал участие в выборах президента России, но на этот раз решил не участвовать в борьбе за высший пост в стране. Аналогичное решение приняли участники двух последних президентских кампаний Геннадий Зюганов и Григорий Явлинский.
Ранее Олег Малышкин был во главе центрального аппарата ЛДПР, а также начальником охраны Жириновского. Кроме того, он руководил администрацией одного из районов Ростовской области.