НОВОСТИ


Саратов осталяся без горячей воды

ГТРК "Саратов"
В Саратове 200 тыс. горожан остались без горячей воды. Прозвучавшее 9 июня предупреждение Саратовского предприятия городских электросетей об ограничении поставок энергии на муниципальные котельные города, оказалось не просто угрозой. Выработка горячей воды на этих котельных прекращена. В связи с хронической задержкой оплаты за предоставленную энергию этот путь оказался для СПГС единственным. Такую информацию дали 10 июня в пресс-службе «Саратовгазэнерго».

Сколько продлиться такая ситуация, как всегда, не известно никому. В свою очередь «Саратовгазэнерго» объясняет свою несостоятельность тем, что саратовцы задолжали за электричество 38 млн. рублей.

Генеральный директор «Саратовгазэнерго» Всеволод Твердохлебов: Долги за поставленное тепло и горячую воду в первую очередь со стороны населения города Саратова на сегодняшний день составляют более 38 млн. рублей. Вторая причина, которая лежит на поверхности, находится в области законодательства. 27 сентября 2002 года нам утвержден тариф 307 рубля за гикакалорию - этот тариф продержится до сентября следующего года. А цена на газ в январе увеличена очень значительно. Фактически с января этого года компания работает в убыток. Мы находимся на грани банкротства. Мы не платежеспособны.