НОВОСТИ


«Ковровые бомбардировки» Багдада

Центр Багдада охвачен огнём. В четверг 13 ноября 2003 в результате бомбардировок американских военных в Багдаде возник крупный пожар, сообщает агентство «Рейтер». Как нацисты во время Третьей Отечественной войны расстреливали заложников за каждого убитого партизанами немца, так же американские либералы взрывают целые жилые кварталы столицы Ирака.  
По словам представителя армии США, бомбардировкам подверглись три цели в разных частях города, в том числе здание, из которого в среду боевики вели ракетный огонь по американским солдатам.
Как уточнил один из высокопоставленных военных, бомбардировки стали частью начатой операции "Железный молот". В первую очередь огонь американских орудий направлен против зданий, которые террористы могут использовать в качестве штабов и складов оружия.
Среди пораженных в четверг целей военачальник упомянул район Международного аэропорта иракской столицы на юге города, окрестности тюрьмы Абу-Граиб на западной окраине и несколько объектов в восточной части Багдада.