НОВОСТИ


Комплекс зданий, арендуемых «Наратом», будет приватизирован

Депутаты думы г.Саратова на очередном заседании 4 октября 2003г. внесли изменения в Прогнозный план приватизации муниципального имущества города Саратова на 2003 год.
По словам председателя комитета по управлению имуществом администрации города Александра Суетова, по просьбе «населения города» из прогнозного плана исключен МУП "Банно-прачечный комплекс № 1" по ул. Антонова. Таким образом, в 2003 году приватизации подвергнутся 3 МУПа вместо планировавшихся 4. В результате ожидаемые доходы городского бюджета от приватизации в 2003 году снизились с 45 млн. рублей до 27 млн. рублей. Выпадающие доходы от планировавшегося к приватизации банно-прачечного комплекса решено компенсировать за счет увеличения числа объектов муниципального нежилого фонда, подлежащих приватизации.
Согласно внесенным изменениям, вместо планировавшихся 19 будет приватизирован 21 объект муниципального нежилого фонда. К ранее утвержденным объектам, подлежащим приватизации, депутаты добавили бывший детский сад на проспекте Строителей (доход от приватизации которого составит 2 млн. рублей) и комплекс зданий по ул. Московской, которые арендует акционерное общество «Нарат» и банк «Нарат» (17,7 млн. рублей). Такую цену депутаты считают справедливой, так как московские банки готовы платить до 1,5 тыс. долларов за квадратный метр муниципального имущества в Саратове под свои офисы.