НОВОСТИ


Турки и японцы - "одной крови"

Исследования, проведенные турецкими медиками в рамках изучения генетического кода граждан страны, дали неожиданные результаты - оказалось, что кровь турок обладает некоторыми особенностями, которые присущи представителям других рас, проживающих в разных концах нашей планеты.

Так, в крови жителей районов, прилегающих к Эгейскому морю и населяющих европейскую часть страны - Фракию, обнаружена разновидность гемоглобина UB2, которая характерна только для граждан Страны Восходящего Солнца. "Эти результаты, - говорит турецкий профессор Дуран Джанатан, - свидетельствуют о том, что и наши, и самурайские корни исходят из общего далекого прошлого".

Проведенные ранее исследования в некоторых районах Анатолии, продолжает профессор, также дали неожиданные результаты. Оказалось, что "турки, африканцы и жители индийского штата Пенджаб - родственники". Эти исследования, говорит Д.Джанатан, были проведены для выяснения причины ненормальной плотности гемоглобина в крови у жителей турецкого Эльбистана. В результате, у них был выявлен гемоглобин D, который ранее медики обнаружили в крови у жителей Пенджаба. А, вот у жителей Антакьи, Хатая, Мерсина и Антальи в крови обнаружен гемоглобин С, который имеется только у жителей далекой Африки. Эти исследования, заявил профессор Джанатан, дают основание говорить также, что турки, проживающие в районе Западного Средиземноморья, имеют родственные связи с Африканским континентом.

Кровь для проведения этих исследований, сообщил ученый, бралась у около 900 тыс турецких граждан, проживающих в 16 провинциях страны