НОВОСТИ


В офисе мэра Филадельфии обнаружено подслушивающее устройство

Во вторник 7 октября 2003 года в офисе мэра американского города Филадельфия было обнаружено подслушивающее устройство, сообщает «Си-Эн-Эн». Устройство было обнаружено в ходе обычной проверки помещения, в котором работатет мэр Филадельфии Джон Стрит. Он заявил репортерам, что не знает, как это устройство попало к нему в офис и кто мог его там установить.
"Я бы очень не хотел, чтобы кто-нибудь из жителей города решил, что раз в офисе мэра установлены подслушивающие устройства, то значит, он связан с чем-то противозаконным, - обратился Стрит к жителям города. - Я уверяю вас, что не связан ни с каким расследованием и не совершал никаких правонарушений".
После того, как было обнаружено подслушивающее устройство, расследованием обстоятельств этого инцидента занялось ФБР. Специальный агент бюро Линда Визи  заявила, что "пока удалось выяснить только, что происшедшее никак не связано с выборами". Действующий мэр Филадельфии Джон Стрит проводит кампанию по перевыборам на следующий срок на этом посту.