НОВОСТИ


Митинг к 10-летию расстрела защитников Конституции

По информации СарБК
3 октября Российская коммунистическая рабочая партия - Российская партия коммунистов (РКРП-РПК) под руководством В.Солдатова и саратовское отделение движения "Трудовая Россия" под руководством В.Ошкина провели на Театральной площади митинг, посвященный 10-й годовщине расстрела Дома Советов. Выразить свою солидарность с защитниками Конституции собралось около 90 человек. Они почтили минутой молчания память расстрелянных и высказались за продолжение борьбы за восстановление власти Советов.
Митингующие приняли 3 резолюции.
Первая - в поддержку решений Вече и в память о защитниках конституционного строя, с требованием привлечь к уголовной ответственности Ельцина, Черномырдина, Гайдара, Чубайса, Грачева и других виновников массового убийства защитников Советской власти в октябре 1993 года. Заодно коммунисты проголосовали за отставку Путина, правительства Касьянова и Госдумы, а также - за упразднение поста Президента в России.
Единогласно было принято обращение к мэру и вице-мэру Саратова с просьбой об установке памятника Сталину в Парке Победы на Соколовой горе. Памятник должен быть установлен к 60-летию победы в Великой отечественной войне. "Деньги, судя по избирательной кампании вице-мэра В.Удалова, у вас есть", сказано в обращении.
Третьим документом, приятным на митинге, стало заявление о полном размежевании РКРП-РПК и "Трудовой России" с КПРФ. Последняя, по мнению патриотов, отказавшись идти на выборы единым блоком с ними и аграриями, показала себя мелкобуржуазной партией, поддерживающей правящий класс.