НОВОСТИ


Павел Ворсунов поблагодарил энергетиков Саратова за ремонт теплотрасс

Ремонт тепловых сетей ОАО «Саратовэнерго» в Саратове в целом завершен. В выходные закончатся работы на участках по ул. Рахова, Б. Казачья, Белоглинская, Радищева и Горького. Ремонты на оставшихся 2 участках (ул.Соляная и ул. Провиантская) не влияют на подачу горячей воды потребителям.
На балансе ОАО «Саратовэнерго» находятся 319,3 км тепловых трубопроводов, в том числе – 176,2 км в Саратове, 100 км в Балаково и 43,1 в Энгельсе. По итогам опрессовок были выявлены и устранены 244 повреждения, типовой капитальный ремонт выполнен на 100 процентов, полностью заменены 8,34 км трубопроводов, в том числе 5,3 км – в Саратове.
Завершены работы по ремонту и наладке основного и вспомогательного оборудования 10 насосных станций и 3 ЦТП, принадлежащих ОАО «Саратовэнерго», по ревизии и наладке средств защиты и автоматики. Выполнены работы по ремонту и восстановлению 7,5 км теплоизоляции. Общие затраты на ремонты составили больше 60 млн. рублей.
На состоявшемся 2 октября 2003г. городском штабе по подготовке к отопительному сезону первый заместитель мэра Павел Ворсунов отметил, что тепловыми сетями ОАО «Саратовэнерго» выполнен большой объем работ. «Проведены ремонты даже на тех участках, которые не были запланированы, - сообщил Ворсунов. – Поэтому слова благодарности тепловым сетям за оперативность и проделанную работу».
 Пресс-служба ОАО «Саратовэнерго»