НОВОСТИ


Зам.мэра Саратова Н.Ольхов советует не давать взяток

"Саратовбизнесконсалтинг"
На сайте "СарБК" прошла онлайн-конференция заместителя мэра города по градостроительству, председателя комитета по капитальному строительству Николая Ольхова. Он ответил на 47 вопросов.
В частности, гость сказал:
о застройке Саратова:
- Генплан существует - это живой организм города, который ежегодно дополняется и изменяется. Ознакомится с разделами генплана можно в комитете по архитектуре
- Земельный участок в районе Соколовой горы (въезд в город со стороны Энгельса ) отведен под комплексную застройку. Разработан план детальной планировки. Все ветхие дома, в ближайший год будут снесены.
- В городе появились совершенно новые архитектурные ансамбли, новые технологии. Наряду с кирпичным и панельным домостроением строятся дома методом монолитного домостроения.
О рынках и минимаркетах:
- Думаю, что они все-таки нужны в тех районах, где есть в них потребность. Многие уже закончили свое существование, особенно в центральной части, а там где срок постановления об отводе земельных участков под их размещение заканчивается продлеваться не будут.
- Парковые зоны города Саратова должны быть использованы только под зоны отдыха и ни в коем случае не служить местом размещения торговых павильонов и рядов.
- Что касается рынка на пересечении 2-й Садовой и Большой Садовой, то лично я считаю, что время его закончилось. Никакой ценности он не представляет и его необходимо убирать.
О себе:
- Я не бедный и свободный человек. 5 лет проработал в Сибири и более 20 лет в строительном бизнесе. За этот срок был бедным, разорялся и снова вставал на ноги. Это была хорошая школа.
Также Николай Ольхов пожелал стать всем, в первую очередь, богатыми людьми, уметь не только работать, но и отдыхать и посоветовал не давать взяток чиновникам.