НОВОСТИ


Разработки НТП "Волга-техника" СГТУ на форуме "Россия Единая"

Комитет промышленности, науки и технологий Саратовской области
В Нижнем Новгороде открылся Восьмой всероссийский научно-промышленный форум "Россия Единая", в котором принимает участие делегация правительства Саратовской области в составе первого заместителя председателя правительства Юрия Моисеева, первого заместителя председателя комитета промышленности, науки и технологий Владимира Желудкова, генерального директора Саратовской губернской торгово-промышленной палаты Виктора Федотова и др.
Свои разработки в Нижнем Новгороде представляет производственный центр НТП "Волга-техника" Саратовского государственного технического университета. Среди них: мини - установка "искусственная погода", бесплазменный аппарат для сварки медных труб, блок охлаждения для твердотельных лазеров.
В рамках Форума состоится ряд конгрессов, фестивалей и других мероприятий. В конгрессе и фестивале национальных культур "Радуга России" участвует ансамбль саратовских гармоник "Озорные колокольчики" районного Дома культуры Красноармейского района. Коллектив, в репертуаре которого как русские, так и немецкие народные песни.
В праздновании «Дня Нижнего Новгорода» примут участие народные мастера Саратовской области, которые представят свои изделия (куклы в национальных костюмах, вышивку, мягкую игрушку, плетеные картины из бисера и т.п.).
В конгрессе "Стратегические ресурсы России" выступит директор ОАО "ГипроНИИгаз" Александр Шурайц. Директор ПУ № 49 г. Саратова Анатолий Дудник принимает участие в работе конференции по теме: "Актуальные вопросы подготовки и сохранения кадрового потенциала оборонно-промышленного комплекса", организаторами которой являются Минпромнауки РФ, РАН, Союз наукоградов, Союз поддержки оборонного комплекса, Министерство промышленности и инноваций Нижегородской области. На Форум, который продлится до 15 сентября, прибыли представители 1734 предприятий и организаций из 59 регионов России и 15 стран мира, включая США, Германию и Китай.