НОВОСТИ


Саратов чистят от политической рекламы

В рамках подготовки к выборам в Госдуму в Саратове началась работа по демонтажу рекламных щитов политических партий и объединений. По закону политическая реклама запрещена до 7 ноября. Об этом 4 сентября 2003 года на пресс-конференции сообщил председатель Саратовского облизбиркома Владимир Мустафин.
По его словам, уже ведутся работы по демонтажу билборда с рекламой Партии жизни, расположенному в районе магазина "Магистраль". О начале работ по демонтажу своих агитационных щитов сообщило в облизбирком и региональное отделение партии "Единая Россия". По словам заместителя председателя облизбиркома Ирины Барулиной, уведомления о необходимости очистить от политических листовок столбы, стенды и другие площади для размещения печатной продукции отправлены всем их владельцам. Следить за отсутствием предвыборной агитации в общественных местах обязаны прежде всего органы местного управления.
На пресс-конференции Ирина Барулина также рассказала, что сформирована рабочая группа по предвыборной агитации. В ближайшие дни состоится собрание этого органа контроля над законностью проведения выборов, на котором будут распределены обязанности между членами группы. В том числе сформирована контрольно-ревизионная служба, которая также будет следить за исполнением федерального закона о выборах. В ее состав также вошли представители правоохранительных органов. Размещаться служба будет в здании областной избирательной комиссии, - сообщает ГТРК "Саратов"