НОВОСТИ


Объявлен конкурс для СМИ "Патриот России"

Министерство России по делам печати, телерадиовещанияи средств массовых коммуникаций. Пресс-служба
 
15 июня 2003 года начинается заключительный этап Всероссийского конкурса на ежегодную премию за лучшее и систематическое освещение в электронных и печатных средствах массовой информации темы патриотического воспитания «Патриот России». Анкеты и конкурсные материалы победителей первого этапа конкурса должны быть направлены в Москву в Оргкомитет конкурса не позднее указанной даты.
Телевизионные и радиовещательные компании, газеты и журналы федерального уровня, а также региональные ГТРК в соответствии с Порядком проведения конкурса могут направлять свои материалы непосредственно в секретариат конкурса в Москву, минуя первый региональный этап конкурса.
Для победителей конкурс учреждено 12 главных, 28 специальных и 14 поощрительных премий. Размеры главных премий (первой, второй и третьей) составляют от 125 до 350 тысяч  рублей для телевизионных компаний; от 75 до 200 тысяч рублей для радиокомпаний и от 75 тысяч рублей до 150 тысяч рублей для редакций газет и журналов. Обладатели специальной и поощрительной премий получат денежное вознаграждение в размере соответственно 25 и 10 тысяч рублей. В этом году организаторы планируют вместе с премиями и дипломами вручать лауреатам конкурса специальные призы конкурса.
Порядок проведения конкурса и формы документов, представляемых на конкурс, размещены на сайте МПТР России: www.mptr.ru
 Телефоны секретариата конкурса в МПТР России: (095) 229-0375 и 229 2468, либо телефон/факс (095)229-0092.