СТАТЬИ


А искусство – вечно

Лариса ВЛАДИМИРОВА
(Письмо восторженной читательницы)
Давно не была в Саратове, хотя здесь родилась, училась в школе, окончила институт, вышла замуж, родила сына…
И вроде бы живу-то недалеко – в Волгограде. Тоже на Волге. Но вот родной город – он всегда манит. Ностальгия…
Многое изменилось за время моего отсутствия. Новые дома, магазины, и главное – вырос культурный уровень  населения.
Так много мне встретилось людей с картинами в руках!.. Разговорилась с друзьями. И все в один голос: это ты пока не бывала в художественной галерее «Эстетика»! Зайди на угол Вольской и Рабочей. Только там советуем покупать картины.
Ну, не знаю, все ли встреченные с картинами купили их в «Эстетике», но совет мои друзья дали верный. Оказалось, что, во-первых, у галереи уже восьмилетний опыт работы – стаж, что называется!  «Эстетика»-то и картины к себе на реализацию принимает только после рассмотрения их на искусствоведческом Совете специалистов из Радищевского музея. Оказалось, что и это – не вся «фишка» галереи. По желанию покупателя (конечно, за отдельную плату) картины сопровождаются документом искусствоведческой экспертизы.
У одних моих друзей муж-архитектор при работе над дизайном коттеджа выбрал картины в «Эстетике». Признает, что очень удачно: они и под интерьер подходят, и тематику без проблем согласовал с заказчиком. И главное – галеристы никогда не «впарят», как на базаре, «фуфел». У «Эстетики» авторы – художники маститые, чье творчество известно далеко за пределами Саратова. Обслуживание в галерее на высоте (я сама в этом убедилась): мне помогли и багет, и паспарту к выбранной работе подобрать. Кстати, можно оформить в галерее покупку в кредит: заплати аванс 30 процентов и в банке получишь кредит на полгода или на год, как тебе будет угодно. Любуйся искусством на здоровье!
Вот и я всем рекомендую: сходите в «Эстетику». Тем более сейчас там прекрасная выставка романтических пейзажей мэтра отечественного искусства Юдина. Картины – это ведь не только для нашей жизни. Они – на века. И потомкам такая красота останется! Искусство, повторяюсь, вечно! (И не нами это доказа