СТАТЬИ


Астрологический прогноз с 8 по 14 декабря 2003 года

Ольга СТЕПЧУК

ОВЕН. Наконец обстановка успокаивается. Правда 7-9 декабря, во время полнолуния, Овен общается очень напряженно, так как боится за свой профессиональный авторитет, боится потерять удачу, которая сопутствовала ему раньше, а этой осенью «ведет» себя странно… Скорее всего, после 9 декабря стоит не зацикливаться на этом, а думать о самостоятельной перспективе, нормальных заработках, а прежняя удача – вернется или нет, не должно волновать Овна. Скоро в знак Овна войдет Марс – и там видно будет, куда направить активность…
 ТЕЛЕЦ. Последняя опасность в этом году, особенно 7-9 декабря. Тельца могут обвинить, что он у кого-то что-то взял (украл), «обнаглел» и прочее… Возможно, он будет вынужден публично объяснять свои действия. Но хорошее положение Венеры искупает все эти неприятности: у Тельца может быть удачная командировка, в том числе зарубежная, участие в профессиональном форуме, выступление с положительным резонансом, рекламная кампания, связь с научным, образовательным учреждением.
БЛИЗНЕЦЫ. Близкие партнеры делают резкий шаг, из-за которого у Близнецов рушится их привычный уклад в среде обитания (впрочем, этот процесс подспудно шел уже около месяца). 7-9 декабря, почти одновременно, Близнецы тоже резко меняют свое поведение, ориентиры, и получается, что вся эта история была Близнецам на пользу. Они как бы получают картбланш на другом направлении деятельности. Некоторые Близнецы получат наследство или обещание твердой перспективы развития, увеличения прибыли.
РАК. Точное полнолуние состоится 8 декабря в 23 час. 38 мин. Все три дня (7-9 декабря) Рак будет беспокоен, так как полнолуние сопровождается аспектами сильных планет, которые Рак с трудом выдерживает. Но это не обязательно означает поражение: болезненное состояние (в том числе интрига, компромат и т.п.) имеет все шансы закончиться победой, хотя о его повседневной работе будут продолжать распускать слухи. Возможно, у Рака будет очень много напряженных рабочих поездок. Если он сам сохранит стойкость, то соратники его не оставят.
ЛЕВ. Публичность, открытость действий Льва сохраняется. Общество, которое не только окружает, но и наблюдает за ним с расстояния, меняет свое мнение о нем, особенно 7-9 декабря. Во второй половине периода Лев открывает для себя причины предыдущего напряжения, а люди, от которых он зависит или добровольно на них ориентируется, доводят до его сведения и конкретные пружины интриг. Льву лучше их все-таки не разглашать. Его статус обретает перспективу, а непосредственная работа – удачную гуманитарную направленность, результативность.
ДЕВА. Изменения в среде обитания (или с ближайшими членами коллектива) еще будоражат Деву, но она держит в руках ситуацию, особенно 7-9 декабря. Она продолжает добровольно изменять и свой статус, просто отдыхая душой ввиду того, что наконец ее работа опять становится любимой, хоть и напряженной. Главное – специалисты вынуждены признать ее квалификацию, публично провести акцию в ее пользу, отчего доброе имя Девы не только восстанавливается, но и приобретает дополнительное содержание. Можно принять участие в престижном форуме.
ВЕСЫ. Дезинформация, напряженные хлопоты и встречи продолжают иметь место, но хорошее положение Венеры меняет расклад сил. В среде обитания (как узкой, так и широкой) Весы приобретают вес, их начинают поддерживать и противники, хотя порой и вынужденно, видя, что приобретения Весов пересиливают их собственные усилия. Об этом не надо забывать, и не стоит терять бдительность. Весам можно ускорить процесс в свою пользу, объяснив окружающим долгосрочные мотивы своих действий.
СКОРПИОН. Марс и Плутон все еще напряжены, особенно 7-9 декабря для Скорпиона могут оказаться трудными, даже опасными. После 9 декабря он поймет, что необходимо согласовывать свои действия с теми, с кем он не хотел согласовывать, идти добровольно на контакт и пользоваться чуждым опытом. Тогда у Скорпиона появится возможность распространить о себе благоприятную информацию, продемонстрировать способность к поискам и диалогу. Надо больше опираться на коллег, потенциальных соратников.
СТРЕЛЕЦ. 7-9 декабря в знаках Стрельца и Близнецов – оппозиция Солнца и Луны (полнолуние), подкрепленное соединением на весь период огненных планет в Стрельце. Поэтому у него самый насыщенный период по сравнению с другими знаками. Появляется надежда, что Стрелец все-таки возьмет ситуацию в свои руки, найдет точки соприкосновения с оппонентами, пожертвовав им часть своей удачи (в разных видах – материальную, моральную, имиджевую и т.д.), не уронив при этом своего достоинства. Он ясно видит перспективы своего труда и улучшения статуса, Если он затевает новый труд, то он сопряжен с большим напряжением, но, как говорится, «через тернии – к звездам»…
КОЗЕРОГ. Полнолуние 7-9 декабря может создать Козерогу дополнительные трудности: со здоровьем, в общении с авторитетными людьми, в работе, в которой требуется уединение или использование закрытых источников, а этому противодействуют недруги, в том числе с помощью ханжеской идеологии или по финансовым соображениям. Весь период Козерог может отбиваться от разных «доброхотов», от людей, которые пользуются его же оружием, методами, делая таким образом их применение затруднительным для самого Козерога. Но надо иметь в виду, что выход на публику (на конкурсы, на заседания и т.д.) благоприятен для Козерога, и он может частично обнародовать смысл своего труда (действий).
ВОДОЛЕЙ. Время полнолуния (7-9 декабря) – это время некой «славы» для Водолея. Она весьма спорная: не только разные люди и группы будут оценивать Водолея с противоположных позиций (или многих позиций),  но одни и те же группы могут сегодня сказать одно, а завтра – другое. Возможно, у тихих, незаметных Водолеев это вызовет стресс, но те, которые привыкли быть на виду, имеют большое поле деятельности, поймут, что такое бурное время им на руку, поскольку увеличивает известность. В любом случае в среде обитания у Водолея хорошие перспективы.
РЫБЫ. Быстрые и бурные изменения продолжаются и усиливаются. Возможно, уже сами Рыбы поняли, что все это им выгодно. Положение немного похоже на положение Водолеев: после большого шума, стресса, нападок конкурентов и собственных соратников «волны» успокаиваются (точнее, успокоятся лишь 12-15 числа), и о Рыбах вдруг начнут говорить наперебой как о ценном работнике, перспективном деятеле, может быть, давая Рыбам даже слишком много авансов. Если бурных изменений нет, то на Рыб вдруг обрушивается очень трудная работа – с тем же результатом, то есть с переоценкой их сил.
 

&nb