СТАТЬИ


Лучшие фразы для начала знакомства

Буш Ева
Рол.ру, Пробуем.ру
"Не подскажете, который час?", "Где находится нофелет?", "Как пройти в библиотеку (в три часа ночи)?" - привычные фразы, который каждый из нас хотя бы раз в жизни использовал для того, чтобы привлечь внимание понравившейся персоны. Персоны часто проходили мимо, игнорируя и сам вопрос, и человека его задавшего. Недавно проведенный в Великобритании опрос среди молодых людей показал, что самой удачной фразой при знакомстве являются слова: "Могу я вас угостить?"
 
Лучшие варианты
Та, к кому эти слова обращены, как правило, соглашается на предложение. Либо девушке понравился кавалер, либо "она любит выпить" (этим надо воспользоваться!) – и в том и другом случае, первый шаг к знакомству уже сделан.
В число беспроигрышных вариантов знакомства также вошли такие фразы:
- "Мы с вами незнакомы, но прошлой ночью именно вы мне приснились"
- "Интересно, когда падаешь с Олимпа – это больно?"
- "Могу ли я вам что-нибудь предложить выпить или вам лучше отдать деньгами?"
- "Вы верите в любовь с первого взгляда, или мне лучше еще раз подойти к вам?"
В ответ, мы решили поинтересоваться у наших пользователей, как это случалось у них: что говорили мужчины понравившейся даме, и какие фразы, сказанные ими, запомнились женщинам больше всего.
МУЖСКИЕ ВАРИАНТЫ
Мужчина №1: "Дорогая, я не знаю, что должен сказать, чтобы уговорить вас
переспать со мной, но представьте, что я все это уже сказал".
Мужчина №2: Так сразу и не вспомнишь, зато реплику своей мамы никогда не забуду: "Все тянут дам в кусты, а ты в ЗАГС". Ну, а если серьёзно...
№1 - "Простите, а Вы верите в любовь с первого взгляда?
№2 - "Скажите, Вы очень заняты сегодня вечером?"
№3 - "Виноват, мы раньше могли где-то видеться?"
Мужчина №3: Самый лучший вариант - через знакомых. Очень хорошая фильтрация уродцев. В местах общественных знакомиться сложно. Надо хотя бы ее остановить на 5 минут. Лучше всего там, повторяю, где люди ничего не делают, стоят в ожидании. Сначала строятся глазки. Если не вербально все ОК, то "Здравствуйте, сколько вам еще остановок ехать?" или улыбнуться, естественно так.
Мужчина №4: Достаточно сказать "привет", если все же прошли мимо – значит, прошли. Кто не хочет нас, того мы не хотим 2 раза!
Мужчина №5: Последний раз я знакомился с женщиной по своей инициативе так давно, что и не помню, что я тогда нес... Сейчас если и знакомлюсь, то только по работе.
Мужчина №6: Когда я вижу женщину, которую уже встречал раньше, я ей говорю: "Привет, ты тоже здесь (не в первый раз, учишься, работаешь и т.п.)"
Мужчина №7: Дело в том, что я то давно уже знаю, что это не мы (мужики) выбираем, с кем познакомиться. Это нас выбирают: взглядом, движением, другими сигналами/намеками сообщают: "Ну что же ты медлишь, а ну быстро подойди и сделай хоть что-нибудь!"
Но было время, когда использовал такой прием: подходишь и говоришь что-нибудь неожиданное, например: "У вас сережка расстегнулась!" А когда на тебя обращен вопросительный взгляд (а не просто отвернулась), то честно признаешься в истинной причине - желании познакомиться. Теперь просто подхожу и полушепотом сообщаю, что она сегодня выглядит просто великолепно! А если честно, то до сих пор испытываю приличный прилив адреналина в те мгновения, когда выбираю момент и произношу комплимент.
Мужчина №8: Какие слова?! Эти телки сами ко мне пристают. Только побреешься раз в месяц - они сразу глазки строят или толкаться начинают - заговаривать пытаются. Ну вот, как-то ехал в маршрутке, чувствую, у девушки духи, название которых я не знал, а запах десять лет помнил. Обернулся, спросил у девки - оказалось - "Ёж" какой-то. А девушка с таким ожиданием на меня смотрела, я аж левым боком чувствовал... Хорошо, что уже выходить надо было.
Мужчина №9: Чтобы было время разобраться, что за человек, желательно, чтобы обстановка была спокойной. Первый вариант (стильная девочка): "Что у вас за духи?" или что-то в этом роде. Второй вариант (приличная, серьезная девочка): поймать взгляд, предложить с умным видом пообщаться о Канте. Приличные девочки приличных мальчиков не посылают, сразу так. А вообще - о доме думать надо!
ЖЕНСКИЕ ВАРИАНТЫ
Женщина №1: В баре обычно подходят с вопросом: "Какие у вас глаза грустные/радостные, почему? Но был один прикол: сидел рядом молодой человек, который сразу так сообщил, что у него плохое настроение. Я ему в ответ: "Why?", а он: "Ооо, услышал родную грузинскую речь!"
Женщина №2: Один раз в Алуште к нам в домик приволокся пьяный рембригадовец и проблеял: "Девушки, смены в Алуште короткие, скоро уже и домой ехать, так что, если вам кто из нашей рембригады понравился, давайте знакомиться быстрее..."
Женщина №3: Со мной всегда не оригинально знакомились. Единственный случай - когда мужик спросил, где какая-то улица, я объяснила, что ему в другую сторону, а он поплелся за мной. Я решила, что он не понял, объяснила еще раз. Он покивал и опять за мной поплелся. Потом по кустам от него бегала.
Женщина №4: Знакомились со мной 2 парня. Первый: "Девушка, Вы похожи на Мирей Матье!" Второй: "Во Франции все такие страшные..." (клуб Бедные Люди, жертва - я, ночь, подпитие).
Женщина №5: "Девушка, у меня чудный волжский бас!" Этот "волжский бас" ростом был мне по плечи, догнал меня на улице и сразу заговорил. Вообще-то, "волжский бас" - это цитата из Ильфа и Петрова, потом он еще про танец "топотун" вспомнил.
Женщина №6: ВДНХ, парень в состоянии легкого подпития, падая на колени, возопил: "Девушка, вашей маме зять не нужен?" Оказалось, студент-медик, успешно что-то там сдавший и потому любящий весь мир.
Женщина №7: Пришла вечером на пляж после поездки в Барселону смыть усталость, искупалась, вдруг ко мне подбегает молодой человек со словами: "Света! Света! Ой, не Света, а я думал Света, а как вас зовут?" А еще там же, но много лет назад, на дискотеке подошел очень милый молодой человек и предложил сразу жениться, но сначала уговаривал пойти или на пляж или в гости домой. И тут я его удивила несказанно, ответив: "И на пляж, и в квартиру!" - было интересно, как испанцы живут…
Женщина №8: Моя мама как-то сказала: "Даже когда ты читаешь анекдоты, у тебя такое выражение лица, что я понимаю, почему к тебе не пристают на улицах". Только один раз на эскалаторе дяденька подарил мне апельсин…
Женщина №9: Круче всего спросил меня какой-то иностранец (я подумала, поляк), подошедший ко мне на Тверской (не подумай плохого - из института шла) - он сказал так: "Разрешите познаться!"
Женщина №10: Пару раз со мной знакомились, заявляя, что я похожа на какую-то актрису (часто французскую). Я начинала интересоваться, на какую, но на этом культурная часть программы заканчивалась. В 14 лет мы поехали с мамой на кладбище, и какой-то мужик начал отвешивать мне комплименты, пока я слонялась между могил (а мама высаживала цветочки). Я испугалась – подумала, маньяк!
Женщина №11: В фильме "Жизнь взаймы" с Аль Пачино и Мартой Келлер есть эпизод: герой Пачино и героиня Келлер в бутике, она выходит в сногсшибательном платье и он ей говорит: "Я куплю Вам это платье... если Вы позволите".
Приятных вам знакомств!