СТАТЬИ


Письмо возбуждённого подписчика ПОМОЖЕМ ДМИТРИЮ УДАЛОВУ ПОБЕДИТЬ СИЛЫ ПОДЗЕМЕЛЬЯ!

Читатель А.Валентинов
 
Уважаемый редактор!
Простите меня, старого старикашку, за то, что так долго не писал в вашу газетку, не беспокоил вас своим письменным лепетом.
Вы знаете, уважаемый редактор, как чешутся у меня руки по письменной работе, как тянется рука к перу, а перо к бумаге. А не писал вам все лето, ибо чешется у меня не токмо рука, но и весь мой стариковский организм поразила чесотка по причине отсутствия наличия горячей воды в кране.
И вот, прожив без энтой воды  в июле и августе, хочу сообщить вам страшную тайну: горячая вода в нашем саратовском городишке есть! Только не на поверхности земли, а в мрачном подземелье. И вот как я таковую новость узнал. Намедни брел по центральной улице и увидел я густой пар, который вздымался в атмосферу из подземного колодца.
И тут мой дикий череп поразила догадка! В младенчестве читал я фантазию Герберта Уэллса про подземных жителей морлоков. И вот к какому авторитетному выводу я пришел: под нашим городом Саратовом есть другой, подземный город! И проживают там всякие ужасные морлоки с мэром-морлоком и вице-мэром-морлоком, и воруют нашу горячую воду!
Рубану вам свой план прямо до сурепки. Нам надо победить это подземное морлочье племя. А для этого надо обязательно выбрать в Госдуму товарища Дмитрия Удалова. Он как раз намедни ко мне на квартиру своих ребятишек засылал. Спрашивали, счастлив ли я коммунальными услугами. Не горяча ли, дескать, мне водичка?
Так, стало быть, у этого вицемэрского парня Д. Удалова дело здесь маненько не клеится, не получается у него довести кипяток до моего корыта. Но это у него здесь ничего не выходит, а может, из Москвы, из Госдумы, получится лучше?
Надысь кум Фрол толковал мне, что у этого Удалова есть хитрый план. Избравшись в Госдуму, он организует всенародный референдум, чтоб к следующему лету нам в Саратов дали кипятку. А потом – еще референдум, чтоб к маю 2005 года и отопление дали. А там уже как народ решит, может, дадут не нам, а пензякам – ежели они дружнее проголосуют.
И еще: Д. Удалов в Москве расскажет товарищу Путину про наш подземный город и про морлоков, которые воруют кипяток. А уж товарищ Путин пришлет нутряные войска, разгромит морлоков и вернет кипяток в наши трубы.
Вот только думаю, зачем товарищ Удалов присылал своих ребят спрашивать у больного здоровье? Нешто он не знает, что я третий месяц не мылся?
А вдруг эти гонцы-засланцы были вовсе не от товарища Удалова? Ведь там в морлочьем подземелье наверняка есть подземная мэрия и другой, подземный Удалов!
Уважаемый редактор!
Все запуталось в моих стариковских извилинах. Просветите меня истинным знанием!
&n